+375 (33) 617 - 00 - 00

+375 (29) 617 - 00 - 22

info@vipperevod.by

г. Минск, Кальварийская 25, офис 515, 5 этаж

Время работы: пн-пт 9:00 - 19:00

vipperevod
+ Файл
    Отправьте нам текст на расчет стоимости или позвоните нам и мы проконсультируем Вас по всем интересующим вопросам

    ДАТА МЕРОПРИЯТИЯ

    с
    vipperevod
    по
    vipperevod

    ЛЕКТОРЫ

    СЛУШАТЕЛИ

    Drop files here to upload
    + Файл
      Загрузка файла
      vipperevod.by международный переводческий оператор

      Как выучить английский быстро, самостоятельно, эффективно? Часть 2

      16.05.2014

      Продолжение поста "Как выучить английский быстро, самостоятельно, эффективно?"

      С чего же начать?

      Учить грамматику? Вряд ли заучивание наизусть правил поможет вам. Конечно, основные моменты все-таки можно глянуть в учебнике или в интернете, но все же грамматику лучше всего учить через живое общение, чтение, прослушивание аудиоматериалов.

      Итак, шаг 1. Читайте литературу, новости на языке. Можно со словарем. Если что-то вы не поймете - попробуйте догадаться по контексту. За месяц можно таким образом запомнить около 2000 слов. 

      Шаг 2. Составляйте словари. Желательно рукописные. Можно систематизировать по тематикам, можно выписывать только то, что понравилось. Можно даже вместо перевода вклеивать картинки и вырезки - все равно запомните лучше, чем в результате заучивания. 

      Шаг 3. Погружайтесь полностью. Окружите себя иностранной речью.Смотрите фильмы, можно с субтитрами. Вместо русскоязычных или белорусских новостей и порталов читайте англоячные (или на другом языке, который вы изучаете). Полезно сменить интерфейс на компьютере, телефоне и других гаджетах на иностранный. Первый день будет, конечно, трудно, но потом вы привыкнете. "Погружение" дается трудно только первое время. 

      Шаг 4. Если есть возможность где поговорить, послушать иностранца - воспользуйтесь ею. В Минске (как и в других городах) полным-полно возможностей для встреч с иностранцами. Лекции, музыкальные и кинофестивали, спортивные события...Испольуйте каждый шанс.

      Конечно, можно пойти по другому пути и просто сидеть за учебниками или приобрести множество материалов дистанционных курсов, но это, на наш взгляд, довольно скучно и, как показывает практика, малоэффективно.   

      Особенности перевода договора

      Рыночные взаимоотношения России с другими странами растут, соответственно, перевод экономических текстов и правовых бумаг становится более актуальным. Чтобы задержаться на международном рынке, найти партнеров и клиентов, компания должна профессионально подходить к подписанию договоров, контрактов, приказов. В противном случае, она либо сама попадет в неприятную ситуацию, либо останется ни с чем.

       

      19.01.2015

      Валентина Вергейчик

      Обращалась за переводом диплома и выписки на китайский язык с нотариальным заверением, была предоставлена полная консультация. Заказ выполнили быстро и качественно, спасибо.

      09.09.2020

      Как оплатить наши услуги

      Для оплаты банковским переводом Вам нужно использовать наши реквизиты. Реквизиты указаны в разделе «О компании». После проведения оплаты...